当前位置:快赢彩票手机网 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180718114313
信件类型: 投诉
信件标题: 市民广场夜间电动车乱停
信件内容: 现在傍晚来市民广场散步、跳舞的人数剧增,骑电动车的人将电动车停到了广场的马路边及提供车辆掉头位置,给过马路的小孩等市民及来往车辆存在严重的安全隐患,建议行政部门加强管理,另建议在此增加人行横道及摄像头,保障来散步、游玩的市民人身安全。
附件: 20180718114313.jpg
来信时间: 2018-07-18
市长批示:转请市交警大队阅处!
回复内容: 市交警大队的意见:我队已安排人员长期对该路段进行整治。
回复时间:2018-08-03 16:47:17
回复时间: 2018-08-03
回复期限: 2018-08-06
  • 科幻推理剧《端脑》北京首映 搜狐匠心“烧脑”之作获赞 2019-02-15
  • 爆料:腾讯春节大推黄金红包 或将其加入微信钱包? 2019-02-15
  • 端午假期广州全球“吸粉”迎客578万人次 2019-02-14
  • 阶级是“楼梯”吗?别瞎扯了。 2019-02-13
  • 贸易战,只能是双输。我们是众志成城,美国却不一定。 2019-02-13
  • 大悟城市形象征集投票结束,共征集作品1万6千件 2019-02-12
  • 湖北省纪委重申“十个严禁”确保廉洁过端午 2019-02-12
  • 这三地网购官司占全国一半 90后买家更爱维权 2019-02-11
  • 光明网招聘研究室文员 2019-02-11
  • 西安外事学院在省茶艺大赛中创多项佳绩西安外事学院-陕西教育新闻 2019-02-10
  • 中巴建交一周年 一系列庆祝活动在巴拿马举行 2019-02-10
  • 巴州重点景区节庆活动成假日亮点 2019-02-09
  • 【群友杂谈】——农村、农民、农地 2019-02-08
  • E3 2018:微软展前发布会展示超过 50 款游戏内容 2019-02-08
  • 微信支付全线接入香港7 2019-02-07
  • 543| 823| 819| 493| 465| 627| 811| 880| 425| 466|