当前位置:快赢彩票手机网 > 问政 > 市长信箱(5134110 武夷山市“民生110”) >详情
分享到:
信件编号: 20180717104417
信件类型: 咨询
信件标题: 关于洋庄乡上了70-80以上的年龄的老人补贴
信件内容: 请问洋庄乡有没有关于上了70-80岁年龄以上的老人补贴。
来信时间: 2018-07-17
市长批示:转请洋庄乡阅处!
回复内容: 洋庄乡的意见:经了解,我市针对农村60周岁以上老年人主要补贴政策有2项。一是对按规定参保缴费的年满60周岁且未享受职工基本养老保险待遇、无力参保县级以上集体所有制企业退休人员老年保障金和未参保高龄职工老年生活保障金的城乡居民。2018年1月1日起,每人每月发放基础养老金118元,9月底发放到位。二是针对年满80周岁的无退(离)休工资的老年人,2018年1月起,均可享受每人每月50元的高龄津贴待遇。我乡没有针对60周岁以上的老年人的其他专项补贴政策。
回复时间:2018-07-31 15:28:25
回复时间: 2018-07-31
回复期限: 2018-08-10
  • 践行“两山论”是一场发展的革命 2019-02-19
  • 杰志了不起!客场险平全北现代 权健出线靠他们帮忙 2019-02-18
  • 开放好,要有两地房,一生辛苦劳动的农民工能买一套城市房吗? 2019-02-18
  • 南宁市区联社:全面助力本地经济发展 2019-02-17
  • 解放军报评论员:担当起党和人民赋予的新时代使命任务 2019-02-16
  • 市委宣传部纪检组为扶贫提供坚强纪律保障 2019-02-16
  • 科幻推理剧《端脑》北京首映 搜狐匠心“烧脑”之作获赞 2019-02-15
  • 爆料:腾讯春节大推黄金红包 或将其加入微信钱包? 2019-02-15
  • 端午假期广州全球“吸粉”迎客578万人次 2019-02-14
  • 阶级是“楼梯”吗?别瞎扯了。 2019-02-13
  • 贸易战,只能是双输。我们是众志成城,美国却不一定。 2019-02-13
  • 大悟城市形象征集投票结束,共征集作品1万6千件 2019-02-12
  • 湖北省纪委重申“十个严禁”确保廉洁过端午 2019-02-12
  • 这三地网购官司占全国一半 90后买家更爱维权 2019-02-11
  • 光明网招聘研究室文员 2019-02-11
  • 771| 216| 815| 643| 430| 961| 90| 385| 694| 205|